Достижения школы

Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 году

 По физической культуре:

- Рубель Олег, ученик 10 класса — победитель;

- Пряхин Владимир, ученик 7 класса — призер;

- Бородулин Александр, ученик 6-а класса — призер;

- Апанасенко Алина, ученица 7 класса — призер;

- Федосеев Илья, ученик 9 класса — призер;

- Кирчевская Полина, ученица 9 класса — призер;

- Шрайнер Ульяна, ученица 10 класса — призер;

По ОБЖ:

- Миняйлов Роман, ученик 11 класса — призер;

По биологии:

- Вдов Елизавета, ученица 9 класса — призер;

По литературе:

- Кирчевская Полина, ученица 9 класса — победитель;

По экологии:

- Кирчевская Полина, ученица 9 класса — призер;

По обществознанию:

- Маслак Арсений, ученик 10 класса — призер.

Достижения школы в 2017–2018 учебном году:

Участие в международных конкурсах

Диплом II степени — Кунгина Алиса, ученица 2-а класса (руководитель Цуканова Н.Ю.) в Международной дистанционной олимпиаде по математике «Зима-2018» от Проекта «Инфоурок».

Диплом III степени — Ленивцева Ксения, ученица 2-а класса (руководитель Цуканова Н.Ю.) в Международной дистанционной олимпиаде по математике «Зима-2018» от Проекта «Инфоурок».

Участие в районных конкурсах

Диплом I степени — Рескова Екатерина, ученица 8 класса (руководитель Соколова Л.Э., учитель химии) в районном конкурсе слоганов на избирательную тематику в рамках акции «Ты гражданин, а это значит…» в возрастной группе 7–11 классы.

Диплом II степени — команда «Десант» ученики 3-б класса (классный руководитель 3-б класса Жамсаранова И.Д.) в районном конкурсе «Вперед, мальчишки».

Диплом II степени —Ульмаскулова Рената, Руденко Анастасия, Абрамцов Александр, ученики 3-б класса (руководитель Жамсаранова И.Д.) в районном конкурсе исследовательских и творческих работ «Наш дом — Земля" в номинации „Живи, Земля!».

Участие команды школы в Новогодних «Веселых стартах» среди команд профильных отрядов Советско-Гаванского муниципального района (руководитель Кочкарев А.А., учитель физической культуры).

Диплом III степени — Козубенко Ева, ученица 1-а класса (руководитель Веклич Н.В.) в районном конкурсе исследовательских и творческих работ «Наш дом — Земля" в номинации „Живи, Земля!» (плакаты «Природа-волшебница»)

Диплом III степени — Виноградова Диана, ученица 5 класса (руководитель Ромахина В.А.) в районном конкурсе исследовательских и творческих работ «Наш дом — Земля" в номинации „Живи, Земля!» (плакаты «Береги ресурсы планеты!»)

II место — Ковалева Дарья, ученица 7 класс (руководитель Пашнева Н.В.) в муниципальном конкурсе учебно-исследовательских работ по искусству

II место — Швец Арина, ученица 8 класса (руководитель Гимранова Л.А.) в районном конкурсе учебно-исследовательских работ по литературе

III место среди учащихся 3–4 классов — Свинцицкая Евгения, ученица 4-а класса (руководитель Ларионова О.А.) в районном творческом конкурсе среди учащихся начальной школы в номинации «Золотая кисточка»

I место среди учащихся 1–2 классов в номинации (проза) — Скурчаева Василиса, ученица 1-б класса (руководитель Асейкина А.А.) в районном творческом конкурсе среди учащихся начальной школы в номинации «Серебряное перышко»

II место среди учащихся 1–2 классов в номинации (проза)- Сивкович Сергей, ученик 1-б класса (руководитель Асейкина А.А.) в районном творческом конкурсе среди учащихся начальной школы в номинации «Серебряное перышко»

II место среди учащихся 1–2 классов в номинации (стихотворение) — Кунгина Алиса, ученица 2-а класса (руководитель Цуканова Н.Ю.) в районном творческом конкурсе среди учащихся начальной школы в номинации «Серебряное перышко»

II место среди учащихся 3–4 классов в номинации (стихотворение)- Турайкин Игорь, ученик 4-а класса (руководитель Ларионова О.А.) в районном творческом конкурсе среди учащихся начальной школы в номинации «Серебряное перышко»

Участие в районных соревнованиях

Неделя туризма:

Призер — Дерюгина Алина, ученица 7 класса (интеллектуальная игра «Умники и умницы» по географии и биологии «Край далекий с лесами да сопками…»);

Призер — Беркута Валентин, ученик 10 класса конкурса по ориентированию на ХХ туристическом слете;

Ш место — команда школы в туристических соревнований, входящих в зачет на ХХ туристическом слете

Победители школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебный год

 По биологии:

- Венцель Илья, ученик 5 класса 

- Маликов Ярослав, ученик 6 класса

- Дуленин Лука, ученик 8 класса 

- Птагин Леонид, ученик 8 класса

- Вдов Елизавета, ученица 9 класса 

По экономике:

- Соловцов Александр, ученик 9 класса 

- Шнайдер Ульяна, ученица 10 класса 

По физической культуре:

- Яковлев Евгений, ученик 4 класса 

- Гусева Арина, ученица 6 класса 

- Апонасенко Алина, ученица 7 класса 

- Пряхин Владимир, ученик 7 класса 

- Федосеев Илья, ученик 9 класса 

- Шрайнер Ульяна, ученица 10 класса 

По технологии:

- Пронченко Анастасия, ученица 5 класса 

- Алышова Самира, ученица 6 класса 

- Султановна Екатерина, ученица 8 класса 

- Тереховская Надежда, ученица 11 класса 

По математике:

- Венцель Илья, ученик 5 класса

- Рожинцева Юлия, ученица 7 класса 

- Швец Арина, ученица 8 класса 

- Беркута Валентин, ученик 10 класса 

По литературе:

- Агаева Эльвира, ученица 7 класса

- Швец Арина, ученица 8 класса

- Кирчевская Полина, ученица 9 класса 

По информатике:

- Бардошкина Арина, ученица 6 класса

По истории:

- Венцель Илья, ученик 5 класса 

- Маликов Ярослав, ученик 6 класса 

- Васюков Алексей, ученик 9 класса

По экологии:

- Кирчевская Полина, ученица 9 класса 

По географии:

- Маликов Ярослав, ученик 6 класса 

- Кондратьев Сергей, ученик 11 класса

По русскому языку:

- Горох Артем, ученик 4 класса

- Дуленин Никифор, ученик 4 класса 

- Маликов Ярослав, ученик 6 класса 

- Ощепков Сергей, ученик 7 класса 

- Венцель Илья, ученик 5 класса 

- Султанова Екатерина, ученица 8 класса 

- Оленко Валерия, ученица 9 класса 

- Бойцова Дарья, ученица 11 класса 

По химии:

 — Рожинцев Никита, ученик 8 класса 

По обществознанию:

- Бардошкина Арина, ученица 6 класса 

- Федосеев Илья, ученик 9 класса

- Маслак Арсений, ученик 10 класса

- Пономарев Дмитрий, ученик 11 класса 

По ОБЖ:

- Пряхин Владимир, ученик 7 класса 

- Веклич Диана, ученица 9 класса 

- Миняйлов Роман, ученик 11 класса 

По физике:

- Веклич Диана, ученица 9 класса 

По иностранному языку (английскому языку):

- Виноградова Диана, ученица 5 класса

- Агаева Эльвира, ученица 7 класса

- Венцель Полина, ученица 10 класса 

Призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017–2018 учебном году

 По биологии:

- Кудинова Елизавета, ученица 5 класса 

- Гусева Арина, ученица 6 класса 

- Крутько Карина, ученица 6 класса 

- Белова Сабрина, ученица 6 класса 

- Веклич Диана, ученица 9 класса 

- Васюков Алексей, ученик 9 класса

- Иванова Дарья, ученица 9 класса 

По физической культуре:

- Тютерев Дмитрий, ученик 4 класса 

- Толмасова Дарья, ученица 4 класса 

- Филипьева Альбина, ученица 5 класса 

- Бородулин Александр, ученик 6 класса 

- Юзвик Роман, ученик 6 класса 

- Придня Александр, ученик 8 класса 

- Кирчевская Полина, ученица 9 класса 

- Венцель Полина, ученица 10 класса 

- Рубель Олег, ученик 10 класса

- Рожинцева Юлия, ученица 7 класса 

По технологии:

- Ушакова Елизавета, ученица 5 класса 

- Филипьева Альбина, ученица 5 класса 

- Бардошкина Арина, ученица 6 класса 

- Пчельникова Анна, ученица 6 класса 

- Метель Анастасия, ученица 6 класса 

- Гусева Арина, ученица 6 класса 

- Палубинская Мария, ученица 7 класса 

- Юсенкова Мария, ученица 7 класса 

- Захарьева Ангелина, ученица 7 класса 

- Малевская Елизавета, ученица 7 класса 

- Игнатов Кирилл, ученик 7 класса 

- Ковалев Антон, ученик 7 класса 

- Акулова Елена, ученица 8 класса 

- Лиснюк Данил, ученик 8 класса 

- Ильина Дарья, ученица 11 класса

- Шевчук Виолетта, ученица 11 класса

По литературе:

- Лавриненко Илья, ученик 5 класса 

- Шевчук Анжелика, ученица 5 класса 

- Самуйлов Олег, ученица 7 класса 

- Хажумарова Ася, ученица 8 класса

- Федосеев Илья, ученик 9 класса 

- Никитина Анастасия, ученица 10 класса 

По информатике:

- Маликов Ярослав, ученик 6 класса 

- Крутько Карина, ученица 6 класса 

По истории:

- Соловцов Александр, ученик 9 класса 

По русскому языку:

- Свинцицкая Евгения, ученица 4 класса

- Михалевич Кира, ученица 4 класса 

- Гимранова Яна, ученица 4 класса 

- Тютерев Дмитрий, ученик 4 класса 

- Третьякова Ксения, ученица 4 класса

- Синицына Диана, ученица 4 класса 

- Горшков Вадим, ученик 4 класса 

- Крутько Карина, ученица 6 класса 

- Крайникова Мария, ученица 6 класса 

- Ковалева Дарья, ученица 7 класса 

- Рожинцев Никита, ученик 8 класса

- Веклич Диана, ученица 9 класса 

- Васюков Алексей, ученик 9 класса 

- Кирчевская Полина, ученица 9 класса 

- Федосеев Илья, ученик 9 класса 

- Кучукова Лидия, ученица 10 класса 

- Беркута Валентин, ученик 10 класса 

- Шрайнер Ульяна, ученица 10 класса 

По обществознанию:

- Гусева Арина, ученица 6 класса 

- Васюков Алексей, ученик 9 класса 

- Галако Данил, ученик 11 класса 

- Миняйлов Роман, ученик 11 класса

По ОБЖ:

- Птагин Леонид, ученик 8 класса 

- Шабурина Валерия, ученица 9 класса 

- Сухомлинова Арина, ученица 10 класса

- Шрайнер Ульяна, ученица 10 класса

- Пивовар Павел, ученик 10 класса 

- Беркута Валентин, ученик 10 класса 

- Забой Валерия, ученица 10 класса 

- Тереховская Надежда, ученица 11 класса 

- Галако Данил, ученик 11 класса 

- Цуканов Иван, ученик 11 класса 

По физике:

- Оленко Валерия, ученица 9 класса 

- Кирчевская Полина, ученица 9 класса 

- Котченко Семен, ученик 10 класса

- Кондратьев Сергей, ученик 11 класса 

По экономике:

- Васюков Алексей, ученик 9 класса 

По иностранному языку (английскому языку):

- Сивумян Лилия, ученица 5 класса

- Шевчук Анжелика, ученица 5 класса 

- Свиридов Андрей, ученик 7 класса 

- Жумакпаева Алина, ученица 7 класса 

- Ощепков Сергей, ученик 7 класса 

- Ковалева Дарья, ученица 7 класса 

- Дерюгина Алина, ученица 7 класса 

- Шабурина Валерия, ученица 9 класса 

- Васюков Алексей, ученик 9 класса 

- Соловьева Анастасия, ученица 10 класса. 

Достижения школы в 2016–2017 учебном году:

Победители муниципальных предметных олимпиад:

1. Веклич Диана — физика ( 8 класс )

2. Кирчевская Полина — физкультура ( 8 класс)

3. Федосеев Илья — физкультура ( 8 класс )

4. Симаков Виталий — физкультура ( 10 класс )

5. Шепелева Владислава — технология ( 11 класс )

Призеры муниципальных предметных олимпиад:

1. Крайников Иван — ОБЖ ( 7 класс )

2. Кирчевская Полина — физкультура, биология

3. Крайнов Глеб — биология ( 10 класс ) 

4. Волк Георгий — физкультура ( 11 класс )

Дистанционные предметные олимпиады:

Педагоги, принявшие участие в дистанционных предметных олимпиадах, были награждены Дипломами за подготовку победителей, а также отмечены благодарностью за организацию и проведение Всероссийской олимпиады: Петрова Лилия Мухтаровна, учитель английского языка; Цуканова Надежда Юрьевна, учитель начальных классов; Логинова Татьяна Витальевна, учитель математики.

Английский язык — Севумян Лилия — 3 место — 4 класс

Математика ( Логинова Т.В.) - 

  • Крайников Иван — 1 место — 7 класс

  • Самуйлов Олег — 2 место — 6 клас

  • Швец Арина — 2 место — 7 класс

  • Шрайнер Ульяна — 2 место — 9 класс

  • Шубин Иван — 2 место — 7 класс

  • Котченко Семен — 2 место — 9 класс

  • Соловьева Анастасия — 3 место — 9 класс

  • Ощепков Сергей — 3 место — 6 класс

  • Миняйлова Елизавета — 3 место — 6 класс

Математика (Цуканова Н.Ю.) - 

  • Кунгина Алиса — Диплом 1 степени

  • Хитренко Илья — Диплом 3 степени

  • Криченко Иван — сертификат участника

  • Игнатов Иван — сертификат участника

  • Селезнев Матвей — сертификат участника

  • Халявина Таисия — сертификат участника

  • Захарьева Эльвира — сертификат участника

  • Кучукова Лилия — сертификат участника

Международная предметная олимпиада по математике, участников подготовила Цуканова Н.Ю.: Халявина Таисия — Диплом 1 степени и Игнатов Иван — Диплом 3 степени.

Участие в районных конкурсах и соревнованиях:

1 место: 

  • команда начальной школы в соревнованиях «Веселые старты»
  • команда юношей в соревнованиях по легкой атлетике среди 10-11-х классов
2 место:
  • команда девушек в соревнованиях по легкой атлетике среди 8-9-х классов
  • команда «Мидэнс» в соревнованиях «Папа, мама, я — ткристическая семья»
  • Желобкова Анастасия в районном этапе краеведческого конкурса исследовательских работ «Возвращенные имена»
3 место:
  • команда школы в соревнованиях по пожарно — прикладному спорту
  • команда школы в районном турнире по мини-футболу «Совгаванская осень»
  • команда девушек в соревнованиях по легкой атлетике среди 10-11-х классов
  • команда «Морские котики» в районном турслете 
Призеры: 
  • Хитренко Маргарита в районном этапе краеведческой конференции учащихся «Край родной, дальневосточный»
  • команда «Морские котики» в номинации «Лучшая песня» в туристическом слете
  • команда «Океан» в районной военно — спортивной эстафете, посвященной дню Гражданской обороны России.
В феврале 2017 года в рамках 3-го Краевого эко-марафона «Эко-детство» состоялся районный конкурс агитбригад «Заповедная страна». По итогам конкурса агидбригада школы заняла II место и награждена Дипломом. Руководители агидбригады: Федоренко Галина Михайловна, педагог дополнительного образования, Матяш Екатерина Алексеевна, учитель русского языка и литературы.
Состав агидбригады:
- Пряхин Владимир, ученик 6 класса;
- Рожинцева Юлия, ученица 6 класса;
- Самуйлов Олег, ученик 6 класса;
- Свиридов Андрей, ученик 6 класса;
- Швец Любовь, ученица 6 класса.

20 февраля 2017 года состоялся районный конкурс чтецов стихотворений на английском языке среди учащихся 3-11-х классов общеобразовательных организаций Советско-Гаванского муниципального района. Педагоги: Петрова Лилия Мухтаровна, учитель английского языка, Ромахина Виктория Александровна, учитель английского языка. По итогам конкурса награждены грамотами Управления образования следующие учащиеся:
II место:
- Маликов Ярослав, ученик 5-а класса;
- Кондратьев Сергей, ученик 10 класса;
III место:
- Самуйлов Олег, ученик 6 класса;
- Максаков Егор, ученик 10 класса.

В марте 2017 года состоялся районный конкурс учебно-исследовательских работ «Юный эколог"среди учащихся 8-11-х классов общеобразовательных организаций Советско-Гаванского муниципального района. Руководитель: Соколова Людмила Эдуардовна, учитель химии. По итогам конкурса Кирчевская Полина, ученица 8 класса призер (II место) и награждена грамотой Управления образования.

В марте 2017 года состоялся районный этап VI Всероссийского конкурсаа юных чтецов „Живая классика». Педагоги: Гимранова Лариса Ахсаровна, учитель русского языка и литературы, Матяш Екатерина Алексеевна, учитель русского языка и литературы. Поздравляем победителя и призеров конкурса юных чтецов «Живая классика»:
Победитель — Федосеев Илья, обучающийся 8 класса
Призеры:
- Швец Арина, ученица 7 класса;
- Швец Любовь, ученица 6 класса;

По итогам районного этапа краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ и учебно — методических материалов по всем направленностям и для организации летней занятости объявляются благодарность за участие 
- Антипиной Альбине Григорьевне, социальнгому педагогу;
- Евдокименко Светлане Григорьевне, учителю технологии.

20 марта 2017 года в Центре детского творчества «Паллада» прошел районный конкурс чтецов «Художественное слово» среди учащихся 5–11 классов общеобразовательных организаций Советско — Гаванского муниципального района. В конкурсе приняли участие 62 ученика. По итогам конкурса:
в номинации «Поэзия»
- среди учащихся 5-х классов 3 место заняла Гусева Арина;
- среди учащихся 11-х классов 3 место заняла Билецкая Анна;
в номинации «Проза»
- среди учащихся 5-7-х классов 2 место занял Игнатов Кирилл;
- среди учащихся 8-х классов 2 место занял Федосеев Илья;
Педагогам, подготовившим победителей и призеров конкурса объявлена благодарность:
Гимрановой Ларисе Ахсаровне, учителб русского языка и литературы;
Федосеевой Светлане Константиновне, учителю русского языка и литературы;

На районном конкурсе виртуальных экускурсий «Школьный музей представляет…», с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к малой родине и родной школе, выявления и распространения опыта работы музеев, музейных комнат и музейных экспозиций, внедрения новых форм музейной работы. На конкурс было представлено 8 работ и диплом победителя, занявшей первое место получила Хитренко Маргарита, учащаяся 10 класса, руководитель Федоренко Г.М., педагог дополнительного образования.


27 марта 2017 года среди учащихся 3-х классов прошла краеведческая олимпиада «Край мой любимый, дом родной» команда нашей школы заняла 3 место, благодарность объявлена учителю начальных классов Ларионовой Оксане Александровне.


В конкурсе презентаций на английском языке среди учащихся 5–8 классов Крайников Иван, ученик 7 класса занял первое место, благодарность в подготовке победителя объвлена Петровой Лилии Мухтаровне, учителю английского языка.

По итогам краевой краеведческой интернет — викторины «Заповедный Хабаровский край», посвященной 100-летию заповедной системы России спешим поздравить Шабурину Валерию, ученицу 8 класса, занявшую 3 место в возрастной группе 8–9 классы и педагога, подготовившего призера — Соколову Людмилу Эдуардовну, учителя географии.

В муниципальном этапе краевой патриотической акции «Вечный след на Земле», с целью воспитания у детей и молодежи уважения к боевым традициям старших поколений дальневосточников, формирования активности социально — нравственной и гражданской позиции юного поколения проведена районная научно — практическая конференция «Память пылающих сердец», в которой призовое место в конкурсе «О героях былых времен» в номинации «Забвению не подлежат» диплом 2 степени получили Оленко Валерия, Шабурина Валерия, учащиеся 8 класса нашей школы, особую благодарность за большую работу по развитию исследовательских компетенций обучающихся, воспитание патриотизма и активной жизненной позиции выражаем руководителю — Федоренко Галине Михайловне
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить